fbpx
+38 (097) 979-29-85 +38 (067) 466-20-55
Телефон: +38 (097) 979-29-85 +38 (067) 466-20-55
Робочі години: Пн-Пт: 09:30 - 18:30
03150, м Київ,
вул. Велика Васильківська, 72,
бізнес-центр «Олімпійський»,
вхід №1, 4-й поверх

Спитайте нас

Ваше ім’я *

E-mail *

Телефон *

Повідомлення

Почему круто быть соло-путешественником

Почему так? Потому что путешествие – не только для отдыха или расслабления. Поездка в другую страну, погружение в местную культуру – это, в первую очередь, возможность получить новый освежающий опыт. И, порой, лучше всего получать его в одиночестве.

Подписаться на Travel Peek

Во-первых, вы абсолютно, потрясающе свободны!

В том числе, в составлении собственных маршрутов, и главное – можете менять их в любой момент и по своему желанию, не боясь, что это расстроит вашего спутника.

Более того, вам не придется подгадывать время, удобное также для второй половины или друзей – собирайтесь хоть завтра!

Во-вторых, путешествие в одиночестве дает возможность получить тот самый трансформирующий опыт, ведь у вас больше времени на рефлексию.

В-третьих, вы внимательны к малейшим деталям незнакомой обстановки, что не всегда так, когда вы увлечены беседой с напарником по путешествию.

Из чего следует, что языковые навыки вы тоже отлично прокачаете, общаясь только с местными.

В-четвертых, мест для безопасного путешествия в одиночестве в мире действительно много – можно даже обойтись без специальных списков.

В-пятых, путешествовать одному – это куда более радикальный выход из зоны комфорта и за границы привычного мира, чем если бы рядом был или были близкие люди.

В-шестых, опытные соло-путешественники утверждают, что всегда получают лучший сервис, к ним относятся с большим уважением и интересом, чем к тем, кто неразлучен с партнером.

Кроме того, отправившись самостоятельно в поездку, вы будете полагаться только на себя, и это отличная проверка на наличие воли, мужества и находчивости.

Наконец, вы можете встретить новых друзей и обрести свежие контакты для дружбы и бизнеса, а то и влюбиться, что почти неизбежно в таком путешествии.